downtown dance studio Augsburg. Kapuzinergasse 24. 86150 Augsburg. Tel: 0821 / 508 80 40
Stundenplan
Home » Stundenplan
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
Bodyshaping 09:30 - 10:30 Dozent: Gabi Kümmerle | |||||
Flow Yoga Für alle Levels 10:00 - 11:00 Dozent: Christine Storm
(zweiwöchentlich alternierend mit Freitag) core training (zweiwöchentlich alternierend mit Freitag) 10:30 - 11:30 Dozent: Gabi Kümmerle | |||||
Einzelcoaching nach Vereinbarung 12:00 - 15:00 | Modern Dance advanced 12:00 - 13:30 Dozent: serena pettinari | ||||
kreative kids (8 - 10 Jahre) 14:45 - 15:45 Dozent: Gabi Kümmerle | |||||
kreative kids (3 - 5 Jahre) 15:50 - 16:50 Dozent: Gabi Kümmerle | kreative kids (6 - 8 Jahre) 15:00 - 16:00 Dozent: Gabi Kümmerle | ||||
Wochenendworkshops 16:00 - 18:00 | |||||
ballett Intermediate (Erwachsene) 17:00 - 18:00 Dozent: Serena Pettinari | Bodyshaping 17:15 - 18:15 Dozent: Gabi Kümmerle | dance-workout (All Levels) 17:30 - 18:30 | core training Hybridunterricht! Präsenz und via Zoom! 17:00 - 18:00 Dozent: Gabi Kümmerle
(zweiwöchentlich alternierend mit Samstag) Flow Yoga Für alle Levels 17:00 - 18:00 Dozent: Christine Storm
(zweiwöchentlich alternierend mit Samstag)
| ||
jazzdance for Teens (12 - 15 Jahre) 18:00 - 19:00 Dozent: Gabi Kümmerle | jazzdance advanced (level 2/3) 18:30 - 20:00 Dozent: Gabi Kümmerle | Modern Dance Fortgeschrittene Anfänger 18:15 - 19:30 Dozent: Christine Storm | |||
jazzdance intermediate (level 1/2) 19:30 - 21:00 Dozent: Gabi Kümmerle | Modern Dance intermediate 19:00 - 20:30 Dozent: Christine Storm | jazzdance Fortgeschrittene Anfänger 19:00 - 20:30 Dozent: Gabi Kümmerle ballett beginner (Erwachsene) 20:30 - 21:45 Dozent: Ema Kawaguchi | |||
Ballett-Jazz intermediate 20:15 - 21:45 Dozent: Carlos Demitre | |||||
Montag
-
kreative kids15:50 - 16:50
-
ballett17:00 - 18:00
-
jazzdance18:00 - 19:00
-
jazzdance19:30 - 21:00
Dienstag
-
kreative kids14:45 - 15:45
-
Bodyshaping17:15 - 18:15
-
Modern Dance19:00 - 20:30
Mittwoch
-
jazzdance18:30 - 20:00
-
Ballett-Jazz20:15 - 21:45
Donnerstag
-
Bodyshaping09:30 - 10:30
-
dance-workout17:30 - 18:30
-
jazzdance19:00 - 20:30
-
ballett20:30 - 21:45
Freitag
-
Einzelcoaching nach Vereinbarung12:00 - 15:00
-
kreative kids15:00 - 16:00
-
core training17:00 - 18:00
-
Flow Yoga17:00 - 18:00
-
Modern Dance18:15 - 19:30
Samstag
-
Flow Yoga10:00 - 11:00
-
core training10:30 - 11:30
-
Modern Dance12:00 - 13:30
-
Wochenendworkshops16:00 - 18:00
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
ballett Intermediate (Erwachsene) 17:00 - 18:00 Dozent: Serena Pettinari | |||||
ballett beginner (Erwachsene) 20:30 - 21:45 Dozent: Ema Kawaguchi | |||||
Montag
-
ballett17:00 - 18:00
Donnerstag
-
ballett20:30 - 21:45
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
Ballett-Jazz intermediate 20:15 - 21:45 Dozent: Carlos Demitre | |||||
Mittwoch
-
Ballett-Jazz20:15 - 21:45
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
core training (zweiwöchentlich alternierend mit Freitag) 10:30 - 11:30 Dozent: Gabi Kümmerle | |||||
core training Hybridunterricht! Präsenz und via Zoom! 17:00 - 18:00 Dozent: Gabi Kümmerle
(zweiwöchentlich alternierend mit Samstag) |
Freitag
-
core training17:00 - 18:00
Samstag
-
core training10:30 - 11:30
No events available in floor-barre category!
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
jazzdance for Teens (12 - 15 Jahre) 18:00 - 19:00 Dozent: Gabi Kümmerle | jazzdance advanced (level 2/3) 18:30 - 20:00 Dozent: Gabi Kümmerle | ||||
jazzdance intermediate (level 1/2) 19:30 - 21:00 Dozent: Gabi Kümmerle | jazzdance Fortgeschrittene Anfänger 19:00 - 20:30 Dozent: Gabi Kümmerle | ||||
Montag
-
jazzdance18:00 - 19:00
-
jazzdance19:30 - 21:00
Mittwoch
-
jazzdance18:30 - 20:00
Donnerstag
-
jazzdance19:00 - 20:30
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
kreative kids (8 - 10 Jahre) 14:45 - 15:45 Dozent: Gabi Kümmerle | |||||
kreative kids (3 - 5 Jahre) 15:50 - 16:50 Dozent: Gabi Kümmerle | kreative kids (6 - 8 Jahre) 15:00 - 16:00 Dozent: Gabi Kümmerle | ||||
Montag
-
kreative kids15:50 - 16:50
Dienstag
-
kreative kids14:45 - 15:45
Freitag
-
kreative kids15:00 - 16:00
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
Modern Dance advanced 12:00 - 13:30 Dozent: serena pettinari | |||||
Modern Dance Fortgeschrittene Anfänger 18:15 - 19:30 Dozent: Christine Storm | |||||
Modern Dance intermediate 19:00 - 20:30 Dozent: Christine Storm | |||||
Dienstag
-
Modern Dance19:00 - 20:30
Freitag
-
Modern Dance18:15 - 19:30
Samstag
-
Modern Dance12:00 - 13:30
No events available in open-class category!
No events available in pilates-barre-fusion category!
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
Einzelcoaching nach Vereinbarung 12:00 - 15:00 | |||||
Wochenendworkshops 16:00 - 18:00 | |||||
Freitag
-
Einzelcoaching nach Vereinbarung12:00 - 15:00
Samstag
-
Wochenendworkshops16:00 - 18:00
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
Bodyshaping 09:30 - 10:30 Dozent: Gabi Kümmerle | |||||
Bodyshaping 17:15 - 18:15 Dozent: Gabi Kümmerle | dance-workout (All Levels) 17:30 - 18:30 | ||||
Dienstag
-
Bodyshaping17:15 - 18:15
Donnerstag
-
Bodyshaping09:30 - 10:30
-
dance-workout17:30 - 18:30
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag |
---|---|---|---|---|---|
Flow Yoga Für alle Levels 10:00 - 11:00 Dozent: Christine Storm
(zweiwöchentlich alternierend mit Freitag) | |||||
Flow Yoga Für alle Levels 17:00 - 18:00 Dozent: Christine Storm
(zweiwöchentlich alternierend mit Samstag)
|
Freitag
-
Flow Yoga17:00 - 18:00
Samstag
-
Flow Yoga10:00 - 11:00
No events available!